С юных лет девочкам показывают сказки, как в детских фильмах, так и в книгах. Как правило, эти истории имеют схожую структуру с женщиной, представленной принцессой, которой всегда приходится ждать, пока принц ее спасет.
Однако времена меняются, и вместе с этим развивается все, что происходит вокруг нас. В наши дни сказки, о которых мы говорим, изменились или улучшились из-за важности передачи равенства между мужчинами и женщинами с детства.
В сегодняшнем мире, в котором мы живем, очень важно учить детей их маленьким ценностям, таким как уважение или равенство, потому что только таким образом и исходя из основы мы добьемся того, чтобы и мужчины, и женщины жили вместе в равных условиях во всех отношениях. ситуации. аспекты жизни.
Гендерное равенство в детской литературе
О расширении прав и возможностей женщин и необходимости гендерного равенства дошла даже детская литература. Этот инструмент идеален, чтобы показать реальность равенства и привить ему ряд основных ценностей.


Ценности, передаваемые книгой
Все женские рассказы в этой книге преследуют одну цель: чтобы каждая девушка, которая их читает, имела силы бороться за свои мечты и добиваться их. Из-за разнообразия женщин, которые были включены, у девочек будет какое-то имя, с которым они смогут чувствовать себя отождествленными и знать, таким образом, что нет ничего невозможного.
Несмотря на то, что эта книга рекомендована девочкам в возрасте от шести до двенадцати лет, ее можно использовать с девочками всех возрастов, даже с подростками, поскольку передаваемые ими ценности и опыт важны на любом этапе жизни.
Несмотря на то, что она предназначена в основном для девочек из-за гендерного неравенства, которое иногда страдает из-за ряда факторов, эта книга также является оптимальной для работы в классе с детьми. Таким образом, они будут осознавать важность обращения с женщинами, а также уважения и равенства, которые должны быть по отношению к ним.
Спокойной ночи для девушек-повстанцев 2
Успех первой из книг, о которых мы говорили, даже привел к созданию сообщества под названием «Девочки-повстанцы», что соответствует названию первого тома. Благодаря этому сообществу и вкладам этих женщин появилось 100 новых историй женщин, которые вошли во вторую книгу.
Бейонсе, Дж.К. Роулинг или Нефертити — некоторые из примеров историй, которые мы можем узнать во второй части. И снова успех книги был впечатляющим: она сохранила структуру предыдущей и снова была проиллюстрирована 50 иллюстраторами со всего мира.