Учите детей проигрывать

Не всегда во всем побеждаешь, но все мы любим побеждать; обучение детей проигрышу гарантирует уравновешенных взрослых. Мы конкурентоспособные люди, от самых крупных до самых маленьких. Но к неблагоприятному исходу надо все без исключения начинать привыкать.

Помимо взрослых, есть еще много детей, которые не сумели справиться с поражением желаемым образом. Некоторые пинают, кричат, бросают и впадают в обычную истерику из-за раздражения, вызванного неудачей.

Однако, хотя часто бывает трудно избежать поражения, следует признать, что обучение начинает постепенно развиваться с детства. В частности, детей учат, что выигрыш и проигрыш могут иметь вознаграждение.

Учите детей проигрывать
  • Повысьте самооценку. Понимая, что они могут видеть «стакан наполовину полным», они не примут поражение на свой счет. Они начнут замечать, что их ценность выше любых неблагоприятных обстоятельств.
  • Их социальные навыки укрепляются: если они могут больше сосредоточиться на деятельности, они учатся делиться желаемым образом со своими товарищами по команде.
  • Они учатся быть настойчивыми: несмотря на возможное поражение, они могут стать постоянными и продолжать попытки, пока не достигнут цели.

В любом случае, дети могут выражать свои негативные чувства, чтобы дать им выход и успокоиться.

Однако родители должны внимательно относиться к любому деструктивному поведению и действовать как можно скорее, чтобы предотвратить его повторение.

Совершенно необходимо, чтобы дети научились играть позитивную роль перед лицом любого возможного поражения. Но для этого требуется сотрудничество родителей, чтобы направить их по этому пути и научить тому, как важно противостоять им.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: